Газета Бабушкины рецепты
121353, ул. Беловежская, д.17 кв.91

Телефон редакции газеты 8 499 144 16 71

Магазин 8 800 777 6179

Войти / Регистрация

время работы

с 10 до 17.30

По вопросам рекламы

info@br-online.ru

Как победить усталость глаз

Моя работа связана с компьютером – я оператор в сбербанке. Глаза под вечер прямо наливаются кровью, так сильно устают. Стала пользоваться некоторыми способами, чтобы сберечь здоровье глаз, и вам хочу их тоже посоветовать.

Прямо на работе использую такой способ - есть небольшое упражнение такое. Сядьте так, чтобы спина была прямая. Потрите друг о друга ладони, пока они не сделаются горячими. После этого локти поставьте на стол перед собой, при этом плечи должны быть расправлены. Закройте глаза и прикройте их обеими ладонями, которые следует положить друг на друга. Ваши глаза погрузятся в полную темноту, световые лучи не будут попадать на сетчатку глаз, в результате чего зрительный аппарат прекрасно расслабляется. Глубоко дышите, а при выдохе старайтесь мысленно освободить себя от усталости и мышечного напряжения. Потом, после упражнения, 3-5 минут быстро поморгайте.

А когда домой прихожу вечером, делаю следующее. У меня есть из марли специально сделанные мною же небольшие мешочки. Я их заполняю измельченной зеленью петрушки и опускаю в кипяток, как чайную заварку. Потом мешочки достаю и жду, пока вода стечет, и сами они охладятся. После чего прикладываю мешочки к закрытым глазам на 3 минуты, а потом прикладываю к глазам ватные диски с подтопленным на них снегом их морозильника.

Утром умываюсь ромашковой водой: 2 чайные ложки аптечной травы заливаю стаканом кипятка, завариваю и 10 минут настаиваю.

Могиленец И. Л., г. Омск