В сентябре созревает моя любимая брусника. Я эти ягоды просто обожаю. И мочу, и сушу, и с сахаром перетираю. А листики собираю, когда она еще цветет, чуть раньше. Подсушиваю, кладу в берестяную коробочку и прослаиваю пергаментной бумагой. Так они сохраняют всю свою целительную силу. А ее у брусники много! Вся семья у нас лечится от разных бед.
Я от пиелонефрита пила отвар: 3 столовых ложки подсушенных листьев заливала тремя стаканами сырой воды (правда, брала ее в целебном источнике) на ночь, утром доводила до кипения и варила на слабом огоньке 10 минут под крышкой, потом настаивала еще 20 минут, процеживала через ткань, и как чуть-чуть остынет – выпивала весь отвар за три подхода в течение дня. Этот же отвар принимал и брат, когда были у него проблемы с больным сердцем, и было нужно щадящее мочегонное.
Отец от мочекаменной болезни принимал простой двухкомпонентный сбор: по 2 столовых ложки листьев березы бородавчатой (повислой) и моей любимой брусники обыкновенной. Сбор заливал с вечера 1 литром кипятка, напаривал всю ночь в термосе, утром процеживал через ткань. Пил 1 стакан отвара утром натощак. Остальное выпивал в течение дня за 4-5 приемов, каждый через 1 час после еды. Курс: 2 недели приема – 1 неделя перерыв - 2 недели приема.
А когда дочурка была маленькой, брусникой вылечили энурез. Брали 2 столовые ложки ягод и листьев, смешивали с 2 столовые ложки травы зверобоя продырявленного. Весь сбор заливали 3 стаканами сырой воды (опять же, из нашего источника), доводили до кипения и варили 10 минут на слабом огне. Снимали с огня и давали настояться 20 минут. Процеживали через ткань. Давали Оксанке выпить весь отвар за несколько приемов. Первый - в 16 часов, последний - перед сном. И все как рукой сняло.
Дроздова О. П., д. Взгляднево
Поделиться
Политика
конфиденциальности
Настоящая Политика конфиденциальности персональных данных (далее – Политика конфиденциальности) действует в отношении всей информации, которую Интернет-магазин «Название», расположенный на доменном имени адрес магазина, может получить о Пользователе во время использования сайта Интернет-магазина, программ и продуктов Интернет-магазина.
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ
1.1 В настоящей Политике конфиденциальности используются следующие термины:
1.1.1. «Администрация сайта Интернет-магазина (далее – Администрация сайта) » – уполномоченные сотрудники на управления сайтом, действующие от имени Название организации, которые организуют и (или) осуществляет обработку персональных данных, а также определяет цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.
1.1.2. «Персональные данные» - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
1.1.3. «Обработка персональных данных» - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
1.1.4. «Конфиденциальность персональных данных» - обязательное для соблюдения Оператором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространения без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания.
1.1.5. «Пользователь сайта Интернет-магазина (далее ? Пользователь)» – лицо, имеющее доступ к Сайту, посредством сети Интернет и использующее Сайт интернет-магазина.
1.1.6. «Cookies» — небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя, который веб-клиент или веб-браузер каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта.
1.1.7. «IP-адрес» — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP.
2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.1. Использование Пользователем сайта Интернет-магазина означает согласие с настоящей Политикой конфиденциальности и ми обработки персональных данных Пользователя.
2.2. В случае несогласия с условиями Политики конфиденциальности Пользователь должен прекратить использование сайта Интернет-магазина.
2.3.Настоящая Политика конфиденциальности применяется только к сайту Интернет-магазина Название магазина. Интернет-магазин не контролирует и не несет ответственность за сайты третьих лиц, на которые Пользователь может перейти по ссылкам, доступным на сайте Интернет-магазина.
2.4. Администрация сайта не проверяет достоверность персональных данных, предоставляемых Пользователем сайта Интернет-магазина.