Газета Бабушкины рецепты
121353, ул. Беловежская, д.17 кв.91

Телефон редакции газеты 8 499 144 16 71

Магазин 8 800 777 6179

Войти / Регистрация

время работы

с 10 до 17.30

По вопросам рекламы

info@br-online.ru

Как помочь организму при отравлении газами

Мне не повезло жить прямо рядом с активно действующим предприятием, постоянные выбросы каких-то достаточно ощутимых по запаху газов в буквальном смысле слова отравляют мне жизнь. Но что поделать, не переезжать же из удобного и привычного района на новое незнакомое место. Один врач подсказал мне несколько простых рецептов для реабилитации организма при подобном отравлении. Думаю, что в нынешнее время, когда задымление на улицах от огромного количества машин стало нормальным, это очень актуальные рецепты, которые можно применять любому человеку для профилактики.

Очень эффективно облепиховое масло, которое нужно принимать внутрь по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды. Противопоказания: острые заболевания желчного пузыря и поджелудочной железы.

Если нельзя масло, то попробуйте ромашку аптечную: 2 ст. ложки цветков залить 2 стаканами кипятка, настаивайте 5 часов и принимайте в течение дня, можно с медом.

Хороший способ также – настой сушеницы: 1 ст. ложку травы залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, принимать по 2 ст. ложке до 5 раз в день.

И зеленый чай – пейте его без строгой дозировки, можно с медом.

Жалнин И. Е., г. Тула