Газета Бабушкины рецепты
121353, ул. Беловежская, д.17 кв.91

Телефон редакции газеты 8 499 144 16 71

Магазин 8 800 777 6179

Войти / Регистрация

время работы

с 10 до 17.30

По вопросам рекламы

info@br-online.ru

Лечебная диета против геморроя

Любимая газета, доброго времени суток вам и вашим читателям! Хочу рассказать об эффективных поправках в питании, с помощью которых можно излечиться от геморроя – болезни, которой сегодня страдает очень много людей.

Для начала нужно провести чистку организма с помощью александрийского листа (кассии узколистной или сенны) или поголодать (можно пару дней посидеть на фруктовой диете).

Затем переходим на щадящее питание с обязательным включением следующих продуктов: чернослив и курага (до 10 штук в день), бананы или яблоки (до 2 штук в день), масло растительное (2 ст. л. размешать в кефире и пить на ночь натощак), гречневая, овсяная или перловая каша с медом (1 ст. л. 2-3 раза в день), пшеничные отруби (30 г в день). Можно чередовать такое питание с бесшлаковой диетой: употреблять в пищу белковый омлет, отварное мясо, мясной бульон, рисовую кашу, белые сухари, большое количество питья (подслащенный чай), на ночь – 1 стакан настоя из листьев сены, коры крушины, плодов кориандра и солодки и тысячелистника. При этом также можно применять на 15-20 минут тампоны в задний проход, пропитанные настоем туи раскидистой, и через месяц-два геморрой оставит вас в покое.

Бражников О. Е., г. Калуга